L'ispettore Barnaby

Controlla quando va in onda il programma L'ispettore Barnaby: orario di oggi, stasera e nei prossimi giorni nella guida programmi TV.

prossimo in TV:

Il mulino di Morton Fendle Stagione 1 · Episodio 3

Lunedì 10 Agosto Giallo (38)

Maggiori dettagli | Altre prossime trasmissioni

Orari di visualizzazione per Italia — Tutti i canali. Cambia fornitore

Avvisami!
Valutazione dell'utente:
Valuta questo spettacolo da 1 a 10 stelle

Valutazione media dell'utente: 0.00 (0 voti)

La mia valutazione: Accedi o Registrati per vedere l'ultimo voto


Programmazione L'ispettore Barnaby: prossimi orari in TV

L'ispettore Barnaby andrà in onda nei seguenti orari (potrebbero esserci spoiler):

  • Lun 10

    Il mulino di Morton Fendle — L'ispettore Barnaby

    Stagione 1 Episodio 3

    La manifattura di Morton Fendle sta fallendo. Tutti accusano il proprietario, e quando sua moglie scompare Barnaby e Troy lo tengono d'occhio.

  • Mar 11

    Matrimonio con la morte — L'ispettore Barnaby

    Stagione 14 Episodio 3

    L'annegamento di una donna in una vasca da bagno è il primo di una serie di delitti, che si richiamano a delitti del passato: Barnaby deve risolvere l'intricato enigma.

  • Mar 11

    Morte nella residenza — L'ispettore Barnaby

    Stagione 1 Episodio 4

    Il fondatore di una comunità New Age muore cadendo dalle scale. Barnaby e Troy indagano, ma la morte di un altro socio fa pensare che non siano incidenti.

  • Mer 12

    Missione sotto copertura — L'ispettore Barnaby

    Stagione 14 Episodio 4

    Barnaby manda Jones come infiltrato in una setta New Age, per indagare su una giovane donna, scomparsa misteriosamente dopo essere entrata nel culto.

  • Mer 12

    Ombra della morte — L'ispettore Barnaby

    Stagione 2 Episodio 1

    L'organizzazione della festa dell'anniversario di nozze di Barnaby e la moglie viene interrotta: l'ispettore deve indagare su un delitto commesso con una spada indiana.

  • Mer 12

    La casa nel bosco — L'ispettore Barnaby

    Stagione 9 Episodio 1

    Un'isolata casa nel bosco, che gli abitanti di Midsomer Newton ritengono infestata dagli spiriti, diventa la scena del delitto di una coppia di cacciatori di fantasmi...

  • Mer 12

    La morte arriva su un'auto d'epoca — L'ispettore Barnaby

    Stagione 14 Episodio 1

    A Midsomer arriva il nuovo Ispettore Capo, John Barnaby, cugino del suo predecessore. La sua prima indagine è su un delitto comesso con un'auto storica.

  • Gio 13

    I druidi della nuova alba — L'ispettore Barnaby

    Stagione 14 Episodio 5

    Proprio pochi giorni prima della data "magica" dell'equinozio di primavera, all'interno di un'antica pietra viene trovato il corpo di un condatino, con delle orrende mutilazioni rituali...

  • Gio 13

    Il bosco dello strangolatore — L'ispettore Barnaby

    Stagione 2 Episodio 2

    Nei boschi viene trovato il cadavere di una donna brasiliana, completamente nuda: le indagini suggeriscono che un serial killer sia tornato in azione.

  • Ven 14

    La notte della bestia — L'ispettore Barnaby

    Stagione 14 Episodio 6

    Un ispettore governativo scompare misteriosamente. L'indagine di Barnaby rivolge la sua attenzione e i sospetti verso un piccolo contrabbandiere locale.

  • Ven 14

    Una partita con la vita — L'ispettore Barnaby

    Stagione 2 Episodio 3

    Fletcher Cross si sta preparando per l'annuale incontro di cricket, quando la moglie del capitano di una delle squadre viene trovata uccisa mentre portava a spasso il cane.

  • Sab 15

    La casa nel bosco — L'ispettore Barnaby

    Stagione 9 Episodio 1

    Un'isolata casa nel bosco, che gli abitanti di Midsomer Newton ritengono infestata dagli spiriti, diventa la scena del delitto di una coppia di cacciatori di fantasmi...

  • Sab 15

    Il club della lettura — L'ispettore Barnaby

    Stagione 5 Episodio 1

    L'indagine sull'incendio di un'auto e un brutale omicidio porta Barnaby e Troy nel mondo apparentemente tranquillo del club della lettura locale.

  • Dom 16

    Il bosco della discordia — L'ispettore Barnaby

    Stagione 5 Episodio 2

    Una donna viene trovata morta nel Setwale Wood, apparentemente suicida. Peccato che la lettera con cui annuncia la sua morte non sia credibile…